пятница, 15 января 2016 г.

PL 2016 неделя 1

Девочки, всем привет! ))
Наконец-то......Наконец-то я выделила время, чтоб написать пост.....фуф....нас (малыша) одалела всем известная проблема - колики....это катастрофа.....Вот признаюсь честно, кое-как его уложишь спать, ухожу на кухню и в ушах стоит крик....его крик....он мне уже мерещится....а нам всего 20 дней...ПОчитала в инете, что к трем месяцам обычно это проходит...еще значит 2 месяца. Ну ладно, все через это проходят, и мы справимся )) надеюсь....А говорят - время быстро летит....Сейчас для меня оно тянется вечно ))
И так, у меня готова первая неделя....Готова она была еще в воскресенье, но вот только включу комп...и всё...малыш просыпается...
)))) Итак, неделя 1
 


 

 
 
Кстати, мы сегодня впервый раз вышли с коляской на улицу погулять ))) мне тааак понравилось ))) Я хоть сама свежим воздухом подышала, а то с 27 декабря дома сидела... До этого на балконе гуляли с ним.
Ну и конечно участвую с PL  в блоге My-Scrap.Ru
 


17 комментариев:

  1. Разворот очень гармоничный)
    Только фото бы посветлее, но малыш таки важнее! Здоровья вам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо!!! Я уж высветляла....смотришь на компе -светлые, а сюда добавляю - почему то темные получились....впервые так ...

      Удалить
  2. Ух ты! Ретро-страничка практически, и сразу такое душевно, как раз то, что ждешь от начала января) Жалко, что в ПЛ не вставить видео... А колики, как-то нам повезло и обошло, но в те разовые случаи, что выпали на долю моих детей, очень помогал плантекс, теплая пеленка на животик, массаж и терпение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааа, на счет видео ты права! ))) нам педиатр выписала Саб Симплекс. Вроде помогает. Конечно газики ввходят, он пукает постоянно и поэтому спит беспокойно....кряхтит..но спит ))) по 3 часа

      Удалить
  3. Катя, классная неделька получилась! мне особенно нравится фишка, где фото на две части поделены. а колики - ох, от души сочуствую и понимаю! мы со старшей дочкой мучились, теперь и с младшим то же самое. до трех месяцев нам четыре дня осталось, а вот как то легче не становится (( иногда вроде отпускает, а потом ни с того ни с сего опять накатывает. хотя из своего рациона я исключила все, что только можно. из всех средств более менее помогает только эспумизан. и теплый плюшевый медведь на животик во время сна ))) а мне - валерьянка, потому что муж на вахте, бабушка на Байкале. в общем, терпения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, я тоже диету соблюдаю. Кроме каш и мяса отварного не ем и не чего....тут рыбу отварили, так его всего на следующий день обсыпало ((( а мы 2 дня Саб Сиплекс пьем, малышь хоть спать начал по режиму, по 3 часа...тьфу,тьфу....у меня тоже муж на работе, мама в другом городе живет, тоже можно сказать одна кручусь с ним. Терпения нам )))) это всё временно )))

      Удалить
  4. Катюша, поздравляю от всей души с малышиком!!! Растите здоровенькие и счастливые! Колики конечно пройдут! Со старшим у нас все в 3 с половиной мес. закончилось, а со вторым намного раньше. И оно действительно очень быстро забывается, что было так тяжело. У меня сейчас со вторым вообще время даже не летит, а несется )) вроде только колики были, а уже и все прошло... Теперь вот с зубами "веселимся"))
    Старшему от коликов Эспумизан давали и укропную воду, младшему - Коликид. Но не скажу, что оно нам прям очень-очень помогало. В общем наверное да, все надо перерасти. Здоровья вам и терпения!
    А разворотик очень хороший. Я вот свой пл забросила совсем (( Сделала в том году только 2 мес. и как-то не идет пока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания!!!! Нам врач тоже прописала или Эспумизан или Сабсимплекс.... Мы пока на втором остановились, он на вкус такой сладкий, малыш прям с удовольствием его принимает ))) я и результат вижу, прям с первого приминения! Газики только так отходят. А ты в том году похвасталась покупками к pl ,я ждала-ждала твоих разворотов....очень интересно было посмотреть ....

      Удалить
  5. Замечательный разворот), молодец, что делаешь, я в это время вообще не могла время выкроить)))
    Катя на счет коликов мы эспумизан и старшему и младшему, а вообще советую найти хорошего остеапата и посетить его, ну или почитай на досуге Животов Владимир очень хорошо и понятно все объясняет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ок, спасибо за совет ))) я в инете нашла инфо, что состав яЭспумизан и Саб Симплекс идеинтичны....но второй сладкий, и дети охотно его принимают...вот 2 дня пьем. Помогает! Посиотрим, что будет дальше....

      Удалить
  6. Отличный разворот, молодец что не запускаешь! Это очень важно, пройдет полгодика, и не вспомнишь такие сладкие мгновения маленького человечка. Мы сейчас зубиками маемся, а большой уже около 10кг, особо не поносишь. До сих пор твержу мантру всех мам - и это пройдет, очень быстро пройдет!
    Растите здоровенькими и спокойными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо большое! Я тоже, кстати, постоянно себя успокаиваю "Это все временно" (на счет колик). Муж конечно меня больше заводит...он говорит: "Сейчас колики, потом зубки, потом что???" ))) И не понимает, что это ребенок, что он
      должен плакать.....

      Удалить
    2. Катюша ребенок не должен плакать, если плачет значит ему плохо(. Сходите остеапату не тяни, чем быстрее тем лучше.

      Удалить
  7. Хороший разворот! Люблю ч/б фото, но не решаюсь их обесцвечивать. Колики у малыша - проблема конечно неприятная, но все пройдет и останутся только приятные воспоминания о первых месяцах жизни твоего сыночка)) Нас эта напасть миновала, поэтому дельных советов дать не могу. Мы пили Беби Калм, но больше для профилактики - это та же укропная водичка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам повезло! Даже не представляю, как так может быть, что новорожденный и без коликов. Это хорошо! У нас вроде тоже всё налаживается....тьфу-тьфу

      Удалить
  8. Страничка отличная. Черно-белые фото задают тон. Очень стильно получилось. Удачи вам в это нелегкое время. Могу сказать, что для меня первый год малышей был как день сурка)). А сейчас мозг отказывается всё это вспоминать, и очень жаль, что тогда я не вела проджект. Может так хоть какие-то моменты всплыли бы))). Шучу, конечно, но всё же. Совет максимально делегировать полномочия, спать при первой возможности и делать ПЛ максимально простым)). Это должно немного облегчить жизнь.

    ОтветитьУдалить
  9. Сколько же фотографий! Класс!!..)
    А мы Марыське на животик феном дули и она успокаивалась сразу и засыпала)) Тепло и шумно - то, что нужно :))

    ОтветитьУдалить