суббота, 18 марта 2017 г.

WK 9


Привет )))
Честно признаюсь....второй раз сажусь писать этот пост.....
Не знаю, о чем с вами поболтать? Вам интересно слушать про нашего сынишку? Сейчас будет даже не рассказ, а хочется у вас совет спросить. Он начал драться...Ну естественно бьет совсем слабо, но мне не нравится и это. Он начинает баловаться, ему говорю "нельзя", а он подходит и бьет меня ))) по ноге, руке, по лицу (если дотягивается). Как быть? Ждать, пока перерастет или надо уже начинать немного шлепать его? 
Он кидает мелкие детали в горшки с цветами,может в унитаз что-то закинуть, ест восковые мелки для рисования...))) в общем в 1,2 уже так хулиганит и однажды даже укусил меня за мое "нельзя" в его адрес...

Я же совсем забыла, что не показала вам девятую неделю. Сделал ее, фото обработала и решила "написать пост завтра"...наступило завтра и я даже и не вспомнила про него )))


присоединюсь к Совушке Славии
http://sovushkaslavia.blogspot.ru/2017/03/project-life-2017-03_13.html

27 комментариев:

  1. Привет) Разворот очень стильный получился! По поводу драк, могу сказать только то, что спускать на тормозах это не стоит уже сейчас, ребенок просто почувствует свою безнаказанность и "сядет на шею". В этом возрасте они уже все прекрасно понимают. Просто он еще не умеет по-другому выплескивать свою обиду и выражать недовольство. И твоя задача его научить))) У меня когда такое было с детьми (примерно в этом же возрасте), я давала сдачи. Несильно конечно, но вот если укусил он например, я легко по губам шлепала, и на непонимающий взгляд отвечала: ты же маму укусил/ударил/толкнул, а мама тебе сдачи дала. потому что так нельзя делать. Ну и в таком духе объяснения)) Если не понимал, я обижалась, прям делала вид, что плачу, приговаривая, что маме больно и надо пожалеть, а когда жалел, опять проводила беседу, что обижать нехорошо и т.д. В этом возрасте детки уже становятся менее зависимыми от мамы и начинают изучать мир самостоятельно и делать свои выводы. В том числе они изучают и границы дозволенного. Воспитание вещь непростая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Ох уж эти детки....порой думаю, ну неужело только мой такой хулиган?! Мысоь, что многие через это проходят - меня немного успокаивает.

      Удалить
  2. Екатерина, отличный разворот получился! За сынишку не переживайте - это просто такой период, у вас впереди их сотни еще будет! Самое главное, ваша вера в него - будете думать, что он хулиган, он таким и будет) А пока вы правильно поступаете - это строгое "нельзя" вплоть до остановки замахивающейся руки ребенка. Советую почитать правильную!!! литературу на эту тему и не переживать! Спасибо за участие в нашем конкурсе! Совушка Славия!

    ОтветитьУдалить
  3. Ingin Mendapatkan kemenangan Mudah pada permainan Poker dan Casino dengan mudah, segera mainkan menggunakan Aplikasi Hack yang tersedia dibawha ini.

    Cheat Pasti
    Situs Panas
    Info Pendek
    Info Jitu

    ОтветитьУдалить